Дружная семья ‘Истории Любви’

Что б в будущем мы не плакали, 
Что б ветры нас не рассеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями!

К сожалению, не нашла автора этих замечательных строк, ставших девизом  взаимоотношений с владельцами наших выпускников.

IMG_6593Каждый питомник живет и развивается, если счастливы и успешны его выпускники. А счастье щенков всецело зависит от того, в какую семью он попадет. Для породы уиппет это особенно важно, так как эти собаки очень нацелены на человека, доверяют и любят всех домочадцев беззаветно. Если в семье что-то не так, уиппет сильно страдает.
Я, как владелец питомника уиппетов, считаю, что одна из главных задач заводчика — найти владельцев, которые будут понимать, любить, прощать и беречь собаку, отыщут место для щенка не только в своем доме, но и в своем сердце!

В нашем питомнике все началось с белоснежного уиппета Арта. 13 лет он с нами! Появился случайно, когда отчаявшаяся продать щенков заводчица раздавала в добрые руки. Я взяла, чтобы подарить подруге. Но как только Арт попал в наш дом, с первых минут завоевал не только мое сердце, но и сердца всех наших домочадцев. Расстаться с ним было немыслимо! Благодаря ему наш питомник носит такое понятное для всех имя — «ИСТОРИЯ ЛЮБВИ».

В нашем питомнике рождено уже 70 щенков, кто-то принимает участие в выставках, у других успешно складывается беговая карьера, а кто-то просто радует своих хозяев, как домашний любимец. В 2010 году в нашем питомнике родилась замечательная Гермиона от родителей чемпионов. Её выставочная карьера началась (и до сих пор протекает) очень успешно, она стала первой собакой нашего разведения, получившей титул Интер Чемпиона.
Мне хочется выразить огромную благодарность владельцам наших выпускников! Я счастлива, что знаю о судьбе каждого щенка, а с большинством владельцев мы дружим семьями.

7735452Хозяйка одного из наших выпускников, Виктория, очень трогательно описала, как к ним попал наш уиппетенок:

«…У нас двое детей. Вынуждена сознаться, что никогда не понимала «собачников». В основном потому, что они никогда не убирали за своими питомцами. По всем газонам собачьи экскременты. Ничего против животных не имела, но… сколько раз бывала в Европе и наблюдала, как за собачками сразу убирают. К тому же, мы любим путешествовать. Ведь далеко не везде можно поселиться с питомцем…

Так как наша младшая всегда очень плотно занята различными кружками, я решила, что ей для эмоциональной разгрузки необходим настоящий друг, который не будет напоминать о школе. Я стала присматриваться к собачкам, взвесила все «за» и «против», и осталась только одна порода — уиппет. Мы решили спросить Алинку, хочет ли она, чтобы у нее была собака и показали ей уиппета. У нашей милой девочки случилась настоящая истерика, рыдала в голос, она просто не верила своим ушам и глазам, что родители готовы взять на себя еще дополнительную нагрузку, чтобы у нее оказался преданный друг! …и вот она, первая минута встречи! Щенок просто с восторгом ринулся к Алиночке. Я теперь точно знаю, что такое щенячий восторг! Представляю, что творилось в сердечке у моей дочурки! Друг ее сразу признал!».
0141305Другой наш питомец Илфорд уехал в новую семью в Сибирь, его хозяйка, Светлана, регулярно делится своими заметками о характере и успехах малыша: «…у нас в прихожей висит большое зеркало, так Форд любуется своим отражением! Встает на задние лапы и смотрит! Игрун еще тот. Игра в его понимании — бегать, прыгать, скакать, грызть, отбирать, приносить игрушки, хватать за одежду, в общем, «дикарь-дикарем»! Любит разговаривать, на все наши слова и приказы отвечает: бурчит, рычит, лает, кряхтит. Ему слово, он в ответ два!… Вот и осталась позади выставка, домой вернулись с победами! Получили два отлично, два лучших юниора, одного ЛПП, одного победителя группы, и второе место среди лучших юниоров выставки!»

Жаль, что невозможно перечислить имен всех владельцев наших щенков. Мы стараемся, чтобы знакомство будущих владельцев с собаками и щенками произошло как можно раньше. Отвечаем на все письма и звонки, приветствуем и радушно встречаем всех на сайте и форуме питомника.
Почти все наши щенки живут в семьях, где есть дети. Зачастую, с появлением щенка уиппета, в молодых семьях в скором времени рождается ребенок. Дети, юные владельцы уиппетов, не только становятся отличными юными хендлерами, но и обладают многими спортивными, музыкальными и другими творческими способностями.

В начале марта в нашей семье произошло пополнение! У нас прибавилось девять прекрасных тигровых щеночков, все щенки из этого помета к месяцу уже обрели своих будущих владельцев! И я верю, что впереди их ждет прекрасное и светлое будущее!

d5IvMjeNwwI

Татьяна Шульгина

Журнал ГЮНП № 2 (26) 2014

comments powered by HyperComments