Уиппет и качество жизни

В последнее время стало весьма популярно вести разговоры о качестве жизни и о том, что, кто и каким образом влияет на это качество. Вот и я задалась таким вопросом…

Уиппет — какая это порода и как совместное проживание с собакой этой породы может повлиять на качество жизни владельца и его семьи?

540910365

Вот уже 10 лет я являюсь обладателем настоящего чуда — собаки породы УИППЕТ — малой английской борзой. Хочу заметить, что слово «малая» относится исключительно к размеру собаки, потому что в остальном это собака Великая. Уиппет велик, прежде всего, в своем отношении к человеку. Он боготворит его, но без раболепия. Его любовь так чиста и благородна, а ее проявления так нежны, изящны и ненавязчивы, что хочется в ответ сделать для него что-то очень-очень приятное.

У окружающих уиппет вызывает только положительные эмоции и желание вступить в разговор, который начинается с вопроса: какая это порода? Дети даже крохотные тянутся погладить уиппета, так как эта собака ни у кого не вызывает чувства страха, а наоборот, притягивает своей красотой и благородством. Все отрицающие в своей бойкой жизни юнцы, непременно замрут, увидев уиппета, и выскажут свое восхищение: клевый! классный! царская собака!

2800196

У взрослых, в большинстве своем озабоченных и очень занятых людей, от взгляда на уиппета светлеют глаза и улетучивается с лица озабоченность, напряжение.

 

У пожилых людей разглаживаются морщины и лицо озаряет светлая мудрая улыбка! Они останавливаются, поскольку уже хорошо знают, что спешить в этой жизни некуда, а КРАСОТУ совершенную встретить удается редко.

Вот такая это порода: красивая, изящная, благородная, любящая, согревающая душу.

803948246