Уиппеты — моя любовь

580316_493890117344937_917266662_n

Совершенно не могу спокойно смотреть на моих уиппетов. Особенно когда они спят! Сразу слезы умиления наворачиваются. Это совершенно божественные, не от мира сего, собаки.

09690469Вот АРТ. Белоснежный и нежный. Само благородство и изящество. Он не крупный, очень компактный и, глядя на него, кажется, что это статуэтка. Просто произведение искусств, а не собака. Он у нас самый старший уиппет с необыкновенно проницательным, прямо в душу проникающим, взглядом.

А красавица ЛУША! Это наша «американская девочка». Ее родители и все предки сплошь Чемпионы Америки. И не смотря на то, что Луша родилась в Питере, характер у нее чисто американский! Она почти всегда улыбается. Всегда знает что ей нужно и как она этого достигнет. Стремительная, предприимчивая, вездесущая Луша — собака АЛЬФА, собака ЗВЕЗДА! «Стильная, великолепная»,- всего два слова написал эксперт в описании, когда Луша стала лучшей собакой выставки!

Полу-брат Луши — КИВИ, много скромнее. Видимо сказались аргентинские крови его великолепной и очень уравновешенной мамы. Но от американского папы-чемпиона КИВИ заимствовал стать и красоту, грацию и благородство. А еще он очень заботливый и нежный. Через его лапы прошли уже 23 племянника и племянниц, буквально каждый заглянул ему глубоко в пасть, считая зубы, пожевал его уши, покусал хвост, лапы и все, что попадалось на зуб, и, ни разу, никого крупный и благодушный КИВИ не обидел. Но особую любовь он питает к одной из племянниц, изящной ПЕРСЕЕ.

890547684Наше маленькое чудо — нежная, ласковая, чуть застенчивая ПЕРИ-ПЕРСЕЯ. На вид хрупкая, но такая стремительная и сильная, что диву даешься, откуда в ней это! Да ясно же, ПОРОДА!

Да, это УИППЕТ — замечательные собаки с глазами-звездами! Как же я люблю их! Какое необыкновенное счастье видеть их, разговаривать с ними, играть и ласкать, получая взамен океан любви, добра, нежности, тепла и света!